О нас

Рукоделием занимался каждый хотя-бы раз в жизни. Поделки это отличный способ сделать что-то своими руками, вложить в это свои эмоции, чувства и намерения, чтобы получатель почувствовал этой всей душей.

Однако рукоделие не только является хорошим вариантом выразить свои эмоции на бумаге, картоне или других материалах. Это также возможность развить мелкую моторику рук, поработать над усовершенствованием творческого мышления.

Профессиональные мастера-рукоделы вполне могут монетизировать свое хобби, создав таким образом дополнительный источник дохода. В любом случае навыки создания чего-то своими руками не повредят, помогут разнообразить жизнь и расширить кругозор.

Где научиться

Желающих научиться делать что-либо своими руками много, однако не все из них знают, что для этого нужно, они не имеют опытного наставника, который мог бы направлять их. Школа рукоделия с радостью возьмет должность наставника на себя, расскажет какой подход применить, чтобы в короткие сроки освоить тот или иной тип поделок.

Школа представляет собой онлайн-ресурс, на котором собрано большое количество материалов, предназначенных для теоретического изучения и практического воплощения на целом ряде материалов.

Также присутствуют разделы мастер-классов, идей поделок для дачи, примеры изделий из бумаги, пластилина и прочих материалов.

Мастер-классы

Самый популярный раздел на сайте, потому как представляет собой прямые видео-инструкции того, как сделать ту или иную поделку. В разделе мастер-классов расположены только видео от профессиональных мастеров. В своих уроках они подробно рассказывают последовательность, особенности и нюансы работы над проектами.

Поэтапно следуя этим мастер-классам можно очень быстро освоить как очень простую, так и более сложную технику изготовления изделий. Для того, чтобы результат оправдал ожидания, необходимо максимально точно следовать инструкциям в видео-уроках. Как правило, на освоение одной техники уходит не более 1 недели, за это время начинающий мастер осваивает ее достаточно хорошо, и уже может практиковаться самостоятельно.

Идеи для дачи

Наибольший интерес к различного рода поделкам проявляют люди, которые имеют участок за городом. Стремление сделать что-то своими руками объясняется желанием сделать интерьер на даче уникальным, вложить в каждую его частичку свои эмоции и энергетику. В этом разделе представлены идеи для оформления интерьера внутри дома, а также варианты красивого дизайна сада.

Уникальность этого раздела состоит в том, что в нем собраны детальные инструкции по изготовлению предметов из большого перечня материалов. Самым популярным является древесина, потому как она наиболее доступна и достаточно надежна. Также можно встретить поделки из картона и бумаги, гипса, веревок и т.д.

При желании каждый может загрузить свое изделие на сайт, поделившись инструкцией по его изготовлению своими руками. Для этого нужно только авторизоваться на сайте через «Вконтакте» или «Facebook».

1. Адрес: Живописная ул., 11, к. 1, Москва, Россия 123103
  2. Телефон: +74997203361
  3. Email: info@shkolarukodelia.ru

Также хотим выделить отдельную благодарность школе рукоделия «Булавка» за творческий профессиональный подход к созданию материалов для нашего портала. Все работы заслуживают высокой оценки читателей!