Школа рукоделия «Булавка»

Одно из отличий человека от представителей животного мира – способность к самовыражению. Наскальные рисунки, изготовление примитивной одежды, обуви, украшений, орудий труда и т.д. яркое тому подтверждение.

Даже сегодня остаются популярными такие древние виды творчества как ткачество, окраска материалов, изготовление различных поделок.

Именно таких людей, старающихся вложить частичку души в изготовляемые вещи, уже двенадцать лет, привлекают курсы школы «Булавка».

Чему можно научиться

Под руководством опытных специалистов посетители «Булавки» обучаются:

• приемам и методам окраски шёлка и других материалов;
  • вышивке по войлоку;
  • использованию различных техник в работе;
  • выработке своего индивидуального стиля творчества;
  • ведению блога в соцсетях;
  • навыкам продаж оформленных собственными руками вещей.

Умение изготовлять неповторимые вещи, воплощать свои задумки в конкретные изделия ручной работы – то самое ценное, чему можно будет научиться в школе рукоделия.

Интересные факты о школе

Большая часть мастер-классов в «Булавке» связана с изготовлением различных вещиц из войлока. В этом отношении будет весьма любопытно вспомнить об одной древней легенде.

Согласно библейским сказаниям, войлок был изобретен в ковчеге Ноя, причем не человеком, а овцами! Находясь в тесном загоне, животные стаптывали выпадавшую с них шерсть. Так, за время плавания по бурным водам, покрывшим землю во время потопа, образовался войлочный ковер. Верить или нет древнему сказанию личное дело читателя, но то, что валяние войлока стало одним из самых важных занятий у многих народов мира – факт неоспоримый.

Люди быстро оценили достоинства материала за удивительно низкую проводимость тепла и хорошую «пропускную» способность воздуха.

Практическое обучение

Современные мастера используют войлок при изготовлении:

• одежды;
  • обуви;
  • предметов интерьера;
  • игрушек;
  • аксессуаров;
  • подарков и игрушек.

В школе рукоделия «Булавка» вы гарантировано научитесь создавать все вышеперечисленное на высоком профессиональном уровне.

Онлайн обучение

Как говорится не бывает худа без добра – пандемия коронавируса ускорила процесс перехода на дистанционное обучение. Рано или поздно эта форма получения знаний станет ведущей в образовании, но уже сегодня она занимает довольно значительную нишу в учебных заведениях. Это наглядно видно на примере школы «Булавка», в которой практикуются следующие виды обучения:

• очная форма получения знаний по современным видам рукоделия;
  • онлайн и офлайн посиделки в клубе единомышленников, практикумы, лабораторные работы;
  • обмен знаниями в закрытых группах социальных сетей;
  • техническая поддержка от персонала школы «Булавка»;
  • очное обучение под руководством опытных специалистов в трех мастерских.

Несомненную пользу всем желающим окажут мастер-классы лучших отечественных и зарубежных мастеров.

Кратчайший путь к овладению навыков по работе в домашних условиях является приобретение в интернет-магазине материалов по обучению рукоделью.

Сразу же после оплаты курса обучения становится доступным вход в личный кабинет и ознакомление и образовательными материалами.

Школа предоставляет возможность приобрести необходимые материалы для валяния и других видов домашних работ в специализированном магазине. В столице России на улице Годовикова 2, посетителей ждет широчайший ассортимент из более чем трех тысяч товаров.

Для кого предназначены курсы

Кроме тех людей, для которых изготовление различных вещиц является любимым занятием, реализовать свой творческий потенциал смогут:

• женщины, находящиеся в декретном отпуске;
  • люди, стремящиеся улучшить свои навыки в том или ином виде рукоделия;
  • умелые мастера, желающие поделиться накопленным опытом и знаниями;
  • новички, стремящиеся порадовать своих домочадцев оригинальными подарками, изготовленными своими руками.

1. Адрес: ул. Крылатские Холмы, 29, Москва, 121614
  2. Email: bulavkainfo@gmail.com
  3. Телефон: +74957171597

Также вы можете воспользоваться формой обратной связи: